Die Symptome der großen Polypen in children

Die Symptome der großen Polypen in children

Was sind Home Remedies für Fieber bei Erwachsenen?

Man kann die Diagnose des Fiebers zu Hause durch eine Person, die Temperatur mit einem Thermometer nehmen, und es gibt viele Möglichkeiten nach unten Fieber zu bringen.

Es gibt mehrere Möglichkeiten zu Fall zu bringen (zu reduzieren) Fieber. In der Regel kann ein Fieber mit Ibuprofen (Advil. Motrin. Nuprin) oder Paracetamol (Tylenol und andere) reduziert werden. Beide Medikamente helfen, Schmerzen zu kontrollieren und Fieber senken. Abwechselnd Dosen von jeder wird auch funktionieren und versehentliche Überdosierung von einer Droge zu verhindern. Manchmal eine Kombination von beiden Acetaminophen und Ibuprofen sind erforderlich, um das Fieber zu stoppen. Kühle Badewasser oder kühle Handtücher auf eine Person angewandt s Haut kann auch helfen, Fieber senken; genommen kühlen Flüssigkeiten wird rehydrieren und kühlen oral auch eine Person.

Aspirin ist nicht die erste Wahl Medikament gegen Fieber Reduktion; es sollte nicht bei Kindern angewendet werden. Aspirin kann in hohen Dosen bei Erwachsenen giftig sein oder verursachen Reye s-Syndrom bei Kindern. Geben Sie nicht Aspirin Personen 18 Jahre oder jünger sind, es sei denn durch einen Arzt verordnet eine bestimmte Dosis zu geben.

  • Ibuprofen stoppt den Hypothalamus von Anheben der Körpertemperatur. Es kommt in 200-mg-Tabletten über die Theke in einer Apotheke gekauft. Es s OK ein bis zwei Tabletten alle vier Stunden dauern, ein zu verringern s Temperatur. Verwenden Sie die niedrigste mögliche wirksame Dosis. Kinder s Dosen basieren auf dem Kind s Gewicht.
  • Nebenwirkungen von Ibuprofen sind Übelkeit und Erbrechen, die verhindert werden kann, wenn das Medikament mit Nahrung eingenommen wird. Seltene Nebenwirkungen sind Durchfall, Verstopfung. Sodbrennen. und Magenschmerzen. Menschen mit Magengeschwüre oder Nierenerkrankung. schwangere Frauen und Menschen mit einer Aspirin-Allergie sollte Ibuprofen vermeiden.
  • Acetaminophen ist auch wirksam bei Fieber zu senken. Es kommt in 325 mg Tabletten oder 500 mg Tabletten über den Tresen. Es kann auch in flüssigen Formulierungen vorliegen. Auch hier sollte man auf zwei Tabletten alle vier Stunden ein Fieber zu beseitigen verwendet werden. Wie viele andere Medikamente, Kinder s Dosen basieren auf dem Kind s Gewicht. Die Gesamtdosis sollte nicht mehr als 3 g (äquivalent zu sechs der 500 mg-Tabletten) pro 24 Stunden bei Erwachsenen.
    • Nebenwirkungen sind selten, aber einige Leute sind allergisch gegen die Medikamente. Extrem hohe Dosen (Überdosierung) kann Leberversagen führen. Daher sollten die Menschen mit Lebererkrankungen und chronischen Alkoholkonsumenten dieses Medikament vermeiden.
    • Allgemeine Markennamen von Paracetamol sind Aspirin Freie Anacin, Feverall. Genapap, Panadol, Tempra. und Tylenol. Lesen Sie das Produktetikett für bestimmte Zutaten wie Paracetamol beschrieben. Viele andere Medikamente enthalten in Kombination mit anderen Arzneimitteln Paracetamol so Arzneimitteln überprüft werden sollte, um sicherzustellen, dass die Gesamtdosis, auch bei Kombination Medikamente, nicht mehr als 3 g in 24 Stunden nicht übersteigen sollte.
    • Ein Fieber kann jemand verursachen sehr dehydriert zu werden. Trinke ausreichend Flüssigkeit. Versuche, die Haut nur eine Person mehr unbequem machen kann, um abzukühlen. Dies kann auch dazu führen, Schüttelfrost, die tatsächlich die Körpertemperatur zu erhöhen, wenn das Fieber durch eine Infektion verursacht wird. Weitere Therapie hängt von der Ursache des Fiebers und die begleitenden Symptome. Grunderkältungssymptome können mit over-the-counter Medikamente behandelt werden.
    • Wenn das Fieber durch die Einwirkung von heißem Wetter oder Überanstrengung (zB Hitzschlag. Hyperthermie und Hitzschlag) verursacht wird, ist die Technik von jeder anderen Fieber zu behandeln. Weder Paracetamol noch Ibuprofen wirksam sein wird. Die Person muss sofort gekühlt werden. Wenn die Person verwirrt ist oder unbewusst, suchen Notfall sofort medizinische Hilfe. Während auf Hilfe warten, die Person aus der heißen Umgebung zu entfernen und seine oder ihre Kleidung zu entfernen. Der Körper sollte mit einem feuchten Schwamm gekühlt werden, und ein Ventilator sollte über die Person gerichtet werden.
    • Ärztlich Bewertet von einem Arzt auf 2016.01.15

      Was ist der Behandlung für Fieber bei Erwachsenen? «

      SIE KÖNNEN AUCH MÖGEN

      Kalt & Grippe-Quiz IQ

      Sind die Artikel mit Bezug zu Fieber bei Erwachsenen lesen

      Leichte Kopfschmerzen leichte Kopfschmerzen sind häufig, aber in der Regel stellen keine schweren Krankheit. Sie ergeben sich aus Reizung oder Schädigung schmerzempfindenden Strukturen des Kopfes. Symptome. erfahren Sie mehr gt; gt;

      Halsschmerzen Halsschmerzen sind für die anatomischen Stelle betroffen allgemein genannt. Der Rachen, Mandeln, Polypen, Larynx und Epiglottis. Halsschmerzen Behandlung hängt von der. erfahren Sie mehr gt; gt;

      ZUSAMMENHÄNGENDE POSTS

      • Die Symptome der großen Polypen in children

        Brennen Symptome und Rash Ergebnisse: Ursachen der Symptome Brennen UND Ausschlag 1. Baby-Flasche Brustwarzen induzierte Allergien Baby-Flasche Brustwarzen induzierte Allergien sind eine…

      • Was sind die Symptome der großen …

        Dickdarmkrebs ist eine sehr häufige und potenziell tödlichen malignen Erkrankungen. Der Zustand geht oft unerkannt für mehrere Jahre, da es nicht typischerweise nicht Symptome in den frühen…

      • Die Symptome und Ursachen von Nasenpolypen, können Polypen bluten.

        Nasenpolypen sind nicht krebsartigen Wucherungen, die für weitgehend unbekannten Gründen in Nasengänge spontan bilden. Sie bilden als sackartige Wucherungen innerhalb der Nasengänge und…

      • Die Symptome von Trichinen in men

        Fe ver ist eine nicht-spezifische physiologische Reaktion auf eine Entzündung. Infektiöse und nichtinfektiöse Krankheiten können mit Fieber präsentieren die gleichen Zytokin Wege vermittelt…

      • Syphilis Definition, Symptome …

        Zurück zum Hauptartikel: Terminologie : Syphilis ist auch bekannt als schlechtes Blut, Lues und Pocken . Was ist Syphilis? Syphilis ist eine bakterielle Infektion, die durch Geschlechtsverkehr…

      • Die symptome der Laktose allergy

        Die gemeinsamen primären symptome der Laktoseintoleranz Sind Magen-Darm Sind: Weniger Häufige symptome der Laktoseintoleranz Sind: Leider Kann diese symptome von mehreren Magen-Darm-bedingungen…